Max Joseph Wagenbauer
(Ötting 1774-1829 Munich) Pasture Idyll in the Alps, signed M. Wagenbauer, oil on board, 33 x 37 cm, framed, (Rei)
Expert: Mag. Dimitra Reimüller
22.09.2010 - 17:00
- Dosažená cena: **
EUR 5.000,-
EUR 4.000,- do EUR 6.000,-
Max Joseph Wagenbauer
Aukce: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 22.09.2010 - 17:00 |
Prohlídka: | 16.09. - 22.09.2010 |
Ukázat výsledky aukce
- Altschliffbrillant Diamantarmband zus. ca. 2,50 ct
- Mimmo Paladino *
- Künstler um 1900
- Bertold Löffler, Fliese mit geflügeltem Putto mit Blumengirlande, vgl. WK-Modellnummer: 231 hier: Spiegel mit Fliese geflügelter Putto mit Blumengirlande um die Lenden, eine Glocke in seiner Rechten betrachtend, mit stilisierten Blumen und Sternen;
- Vase,